Биржевые новости

12 августа 2019 г.  08:31

"АвтоВАЗ" возобновляет работу после планового отпуска

"АвтоВАЗ" с понедельника возобновляет работу после планового трехнедельного корпоративного отпуска, продлившегося с 22 июля по 11 августа, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании. Также из отпуска выходит автозавод "Lada Ижевск".

"В период отпуска на предприятиях группы "АвтоВАЗ" была продолжена плановая модернизация оборудования. Проведены необходимые ремонтные работы, в том числе в рамках программы по улучшению условий труда сотрудников", - сказали в пресс-службе.

В текущем году "АвтоВАЗ" останавливал конвейер в Тольятти на период новогодних каникул до 9 января, на период корпоративного отпуска с 6 по 8 мая (с учетом выходных и праздников конвейер не работал с 1 мая по 12 мая), а также 3 и 4 июля из-за срыва поставок автокомпонентов.

Кроме того, в 2019 году автозавод дважды приостанавливал производство на линии ПАП B0 (производство автомобилей на платформе B0) из-за аварий на водопроводе.

В начале июля президент АО "АвтоВАЗ" Ив Каракатзанис говорил, что после летнего корпоративного отпуска всем сотрудникам "АвтоВАЗа" будут выплачены премии в 7 тыс. руб.

"АвтоВАЗ" ранее сообщил о росте июльских продаж автомобилей в РФ на 0,3% в годовом сравнении, до 29,486 тыс. штук. Рост продаж за 7 месяцев к 2018 г. году составил 2,2%, до 203,672 тыс. штук.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...