Биржевые новости

12 августа 2019 г.  16:15

Продажи машин на новых источниках энергии в Китае в июле снизились впервые за два года

В июле в Китае было продано 80 тыс. единиц транспортных средств на новых источниках энергии (NEV), что на 4,7% меньше, чем в июле прошлого года, свидетельствуют данные данным Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM), К этой категории относятся как гибридные, так и полностью электрические автомобили. Продажи NEV в Китае сократились впервые за последние два года.

Для сравнения, в июне реализация NEV в КНР подскочила на 80%, а по итогам первого полугодия - на 49,6% в годовом выражении.

Общий объем продаж автомобилей в стране в июле снизился тринадцатый месяц подряд. Реализация пассажирских и коммерческих транспортных средств уменьшилась на 4,3% относительно июля прошлого года - до 1,808 млн единиц.

В июне снижение составило 9,6% в годовом выражении, а в мае - 16,4%.

За семь месяцев 2019 года в Китае было продано 14,132 млн машин, что на 11,4% ниже показателя за аналогичный период годом ранее. Производство сократилось на 13,5% - до 13,933 млн.

Данные CAAM учитывают оптовые продажи пассажирских автомобилей, включая легковые машины, микроавтобусы, внедорожники и кроссоверы.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...