Биржевые новости

13 августа 2019 г.  17:48

Цены на нефть перешли к активному подъему

Цены на нефть начали активно расти во вторник на новости, что власти США заявили о намерении отложить введение 10-процентной пошлины на ряд товаров китайского импорта до 15 декабря. Brent впервые за неделю превысила $60 за баррель.

Как сообщалось, решение касается таких категорий товаров, как сотовые телефоны, ноутбуки, видеоприставки, мониторы, некоторые игрушки и отдельные предметы одежды и обуви.

Более того, некоторая продукция была исключена из списка товаров, на которые будет вводиться пошлина, по соображениям национальной безопасности, а также ввиду других факторов.

В отношении остальных товаров 10-процентная пошлина будет введена с 1 сентября, как и обещал ранее президент США Дональд Трамп.

Также инвесторы ожидают данных о запасах топлива в Штатах, которые будут обнародованы в среду. По оценкам экспертов, опрошенных Bloomberg, запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 2,3 млн баррелей. Неделей ранее запасы неожиданно выросли на 2,4 млн баррелей - повышение стало первым за 8 недель.

Октябрьские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:32 мск подорожали на $2,32(3,96%) - до $60,89 за баррель. Последний раз Brent торговалась выше отметки в $60 за баррель 6 августа.

Стоимость фьючерса на WTI на сентябрь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) увеличилась к этому времени на $2,02 (3,68%) - до $55,95 за баррель.


Статьи, публикации, интервью...