Биржевые новости

15 августа 2019 г.  11:52

Розничные продажи в Великобритании выросли в июле на 0,2%

Объем розничных продаж в Великобритании в июле 2019 года повысился на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны.

В годовом выражении продажи подскочили на 3,3%.

Аналитики в среднем прогнозировали снижение первого показателя на 0,2% и рост второго на 2,5%.

В июне розничные продажи в Великобритании повысились относительно предыдущего месяца на 0,9%, а не на 1%, как сообщалось ранее. В годовом выражении рост продаж составил 3,8%.

В прошлом месяце розничные продажи без учета автомобильного топлива увеличились на 0,2% за месяц, а за год выросли на 2,9%. Эксперты ожидали снижения показателя в помесячном выражении на 0,2% и роста в годовом на 2,3%.

Розничные продажи в помесячном выражении растут вопреки ожиданиям рынка уже второй месяц подряд, при этом главным фактором роста стали интернет-магазины.

Объем интернет-продаж в июле вырос на 4,3%, а доля интернет-магазинов в общих розничных продажах повысилась до 18,6% с 18,2% в июне.

Продажи в продуктовых магазинах в июле не изменились по сравнению с июнем, продажи в магазинах одежды сократились на 0,2%, в магазинах товаров для дома оборот упал на 5,4%. Продажи автомобильного топлива увеличились на 0,1%.

На розничные продажи приходится примерно 6% ВВП Великобритании.


Статьи, публикации, интервью...