Биржевые новости

15 августа 2019 г.  15:46

Walmart улучшила прогнозы продаж и прибыли на текущий фингод

Американская Walmart Inc., крупнейшая в мире компания розничной торговли, улучшила показатели во втором финансовом квартале, а также повысила прогнозы на весь фингод.

Акции ритейлера подскочили в цене на 6,5% в ходе предварительных торгов.

Как сообщается в пресс-релизе Walmart, чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 26 июля, составила $3,61 млн, или $1,26 на акцию, по сравнению с чистым убытком в $861 млн, или $0,29 на акцию, за аналогичный период предыдущего фингода.

Прибыль без учета разовых факторов составила $1,27 на акцию, превысив средний прогноз экспертов, опрошенных FactSet, на уровне $1,22 на акцию.

Квартальная выручка Walmart увеличилась до $129,39 млрд по сравнению с $127,06 млрд годом ранее. Консенсус-прогноз экспертов для этого показателя составлял $130,1 млрд.

Интернет-продажи ритейлера в минувшем квартале подскочили на 37%.

Сопоставимые продажи Walmart в США выросли на 2,8%, тогда как эксперты ожидали повышения на 2,6%.

Согласно прогнозу Walmart, темпы роста сопоставимых продаж в США по итогам всего текущего фингода будут соответствовать "верхней границе диапазона в 2,5-3%". Интернет-продажи в этом году увеличится на 35%, а динамика скорректированной прибыли в расчете на акцию будет в диапазоне от "небольшого снижения до небольшого повышения" по сравнению с уровнем предыдущего фингода, прогнозирует Walmart.

Ранее ритейлер прогнозировал рост сопоставимых продаж в США в этом фингоду на 2,5-3%, а также снижение скорректированной прибыли, выражаемое низким однозначным числом в процентном выражении.

Акции Walmart подорожали на 14% с начала 2019 года. Для сравнения: индекс Dow Jones Industrial Average за этот период поднялся на 9,2%.


Статьи, публикации, интервью...