Биржевые новости

15 августа 2019 г.  16:43

Промпроизводство в США в июле снизилось на 0,2%, ожидался рост

Объем промышленного производства в США в июле 2019 года снизился на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в отчете Федеральной резервной системы (ФРС) США. Аналитики в среднем ожидали увеличения показателя на 0,1%.

Согласно пересмотренным данным, в июне промпроизводство в США выросло на 0,2%. Ранее сообщалось, что оно не изменилось.

Снижение промпроизводства в июле показывает, что промышленный сектор не может удержать импульс к росту в условиях слабого глобального спроса и торговой войны Вашингтона и Пекина, отмечают эксперты.

Объем производства в перерабатывающей промышленности (на нее приходится 75% от общего объема промпроизводства) в прошлом месяце сократился на 0,4% при ожидавшемся снижении на 0,3%. На долю перерабатывающей промышленности приходится порядка 12% ВВП США.

Падение промпроизводства в июле было повсеместным и коснулось производственного и электронного оборудования, металлоконструкций, пластмасс и текстиля.

Производство автомобилей и деталей к ним в прошлом месяце сократилось на 0,2%, промышленного оборудования - на 1,1%, компьютеров и электроники - не изменилось.

Производство потребительских товаров в июле увеличилось на 0,2%, оборудования для бизнеса - уменьшилось на 0,4%.

Объем выработки предприятий коммунального сектора в июле вырос на 3,1% относительно предыдущего месяца, производство в горнодобывающей промышленности упало на 1,8%, добыча нефти и газа - на 3,3%.

Использование производственных мощностей в США в июле составило 77,5%, что является минимумом с октября 2017 года, по сравнению с 77,8% месяцем ранее.


Статьи, публикации, интервью...