Биржевые новости

16 августа 2019 г.  11:36

Экономика США сильна, несмотря на торговый конфликт - глава ФРБ Сент-Луиса

Председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймс Баллард считает, что американская экономика сильна, несмотря на неопределенность, вызванную торговым конфликтом между США и Китаем. Он призвал не переоценивать волатильность фондовых рынков, наблюдаемую в последнее время.

"Обвал акций (в среду) был сильным, но рынок сильно вырос в этом году, и даже если бы ничего не происходило, вы бы ожидали определенного пересмотра стоимости активов", - заявил Баллард в интервью Fox Business Network.

Баллард в текущем году является голосующим членом Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC). В июне он единственный проголосовал за немедленное снижение ставки, которое в итоге было осуществлено на следующем заседании, в конце июля.

В начале августа Баллард не стал утверждать, что Федеральная резервная система (ФРС) продолжит смягчение денежно-кредитной-политики. Он отметил, что хочет посмотреть, как экономика отреагирует на снижение ставки на 0,25 процентного пункта.

Следующее заседание Федрезерва состоится в середине сентября. Эксперты и участники рынка практически на 100% уверены в том, что ставка вновь будет снижена, при этом допускают даже возможность снижения сразу на 0,5 п.п.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...