Биржевые новости

19 августа 2019 г.  13:15

Поток туристов из Индии в Россию за полугодие вырос в полтора раза

Введение в России электронных виз приведет к заметному росту турпотока из Индии, которая уже вошла в десятку крупнейших для РФ въездных рынков, считают в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

По данным статистики Погранслужбы ФСБ России, в первом полугодии 2019 года индийские туристы совершили в РФ 31,7 тыс. поездок, что почти на 50% больше, чем годом ранее. Индия впервые вошла в топ-10 въездных рынков для РФ.

"Поток из Индии быстро растет, а электронные визы дадут ему новый толчок, расширится география поездок по нашей стране. Сейчас индийцы выбирают классику - Санкт-Петербург и Москву. И, конечно, Сочи, который они уже знают гораздо лучше европейских туристов", - отметила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина со ссылкой на туроператоров. Она напомнила, что электронные визы для въезда иностранных туристов в Санкт-Петербург заработают с 1 октября этого года, в Москву - с 1 января 2021 года.

"Несмотря на впечатляющую динамику, пока турпоток из Индии в Россию в абсолютных цифрах крайне мал. В Индии живут 1,25 млрд человек, из них за границу в 2017 году выехали отдыхать 26 млн. Для сравнения, из Китая при почти равном населении (1,4 млрд) было совершено 131 млн зарубежных поездок", - сказала Тюрина.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...