Биржевые новости

20 августа 2019 г.  18:38

Цены на нефть усилили снижение

Цены на нефть усилили снижение на заявлениях госсекретаря США Майка Помпео относительно Китая.

Помпео подлил масла в огонь торгового спора Вашингтона и Пекина, заявив в интервью CNBC, что Huawei Technologies и другие китайские компании являются угрозой для национальной безопасности США. Как сообщалось, накануне министерство торговли США продлило лицензии для американских компаний на ведение дел с Huawei сроком на 90 дней.

"Перспективы ухудшения глобальной экономической среды по-прежнему определяет динамику рынков, включая акции и другие виды активов, и нефтяной рынок не является исключением", - отметил аналитик по сырьевому сектору RBC Capital Markets Майкл Тран.

В центре внимания трейдеров - данные о запасах нефти в США, которые будут обнародованы в среду американским министерством энергетики.

Консенсус-прогноз экспертов, опрошенных S&P Global Platts, предусматривает снижение запасов нефти в США за неделю, завершившуюся 16 августа, на 3,1 млн баррелей, сокращение запасов бензина на 1,6 млн баррелей, дистиллятов - на 200 тыс. баррелей.

Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:15 мск составила $59,36 за баррель, что на $0,38 (0,64%) ниже уровня предыдущей сессии.

Фьючерсы на нефть WTI на сентябрь, торги которыми завершаются во вторник, на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) подешевели к этому времени на $0,46 (0,82%) - до $55,75 за баррель. Более активно торгуемые октябрьские фьючерсы на WTI упали в цене на $0,49 (0,87%) - до $55,65 за баррель.


Статьи, публикации, интервью...