Биржевые новости

21 августа 2019 г.  10:49

Поступления налога на прибыль организаций Москвы выросли более чем на 26%

Поступления налога на прибыль организаций в бюджет Москвы в январе-июле 2019 года выросли на 26,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 594,7 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента финансов столицы в среду.

При этом лидером по динамике объема поступлений стала строительная отрасль, платежи в бюджет Москвы от которой выросли на 56,8%.

Кроме того, на 27,5% выросли поступления от организаций транспортной отрасли, на 23,7% - энергетической отрасли, на 19,9% - торговли, 15,8% - информационных технологий, 12,5% - обрабатывающей отрасли.

"Налог на прибыль организаций является одним из главных источников поступлений в бюджет Москвы. Его доля в налоговых доходах города на сегодняшний день составляет 42,1%. Величина отчислений налога на прибыль организаций - один из индикаторов состояния экономики, и увеличение поступлений свидетельствует об улучшении финансовых показателей предприятий и организаций Москвы", - приводит слова главы департамента финансов Елены Зяббаровой ее пресс-служба.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...