Биржевые новости

23 августа 2019 г.  14:35

Мантуров надеется, что в следующем году большинство министров смогут "пересесть" на автомобили Aurus

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров выразил надежду, что большинство членов кабинета министров уже в 2020 г. начнут использовать ультра-люксовый автомобиль Aurus Senat, базовую комплектацию которого за 18 млн руб. представили на открытии шоу-рума в Москве.

В свою очередь, гендиректор ООО "Аурус" Адиль Ширинов сообщил, что стоимость седана Aurus Senat в базовой комплектации составляет 18 млн рублей. "Предзаказы есть, у нас в портфеле более 500 заявок сегодня", - сказал он, отметив, что портфель экспортных заказов будет обсуждаться в ближайшее время.

"Сегодня в проработке проходит цикл испытаний и подготовку к производству лимузин, на стадии испытаний находится минивэн, на стадии разработки и испытаний находится внедорожник Komendant. Мы надеемся увидеть его на автосалоне в 2020 г. Государственные испытания проходит кабриолет", - добавил Ширинов. По его словам, компания рассчитывает, что в 2020-2021 гг. шоу-рум Aurus может появиться в Китае.

Презентационное пространство первого в России автомобиля класса ультра-люкс Aurus открылось в Москве в пятницу. В галерее представили седан Aurus Senat в базовой комплектации. С начала 2020 г. серийное производство автомобилей марки будет развёрнуто на мощностях завода Sollers а Елабуге с 2020 г., в будущем планируется выпускать до 5 тыс. автомобилей в год.

Проект "Кортеж", получивший впоследствии название Aurus, реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина с 2012 г., в разработке принимал участие Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ). Модельный ряд включает в себя машины четырех классов - седан, внедорожник, минивэн и лимузин. Продажи на российском и международном рынках седанов и лимузинов начнутся в 2019 г.

Ранее глава Минпромторга РФ говорил, что на разработку автомобилей семейства Aurus из бюджета было выделено 12,4 млрд руб. При этом он констатировал, что инвестиции "потребуются всегда".


Статьи, публикации, интервью...