Биржевые новости

26 августа 2019 г.  11:41

Объем производства авиационного кластера "Ростеха" превысит 1 трлн рублей - Чемезов

Ростех после интеграции с Объединенной авиастроительной корпорацией войдет в число крупнейших мировых компаний в этой отрасли, заявил глава госкорпорации Сергей Чемезов.

"После интеграции с ОАК Ростех войдет в число крупнейших авиастроительных компаний мира, годовой объём производства авиационного кластера корпорации превысит 1 трлн рублей",- заявил Чемезов, чьи слова привели в пресс-службе в преддверии международного авиационно-космического салона "МАКС-2019".

Глава Ростеха сообщил, что полях форума корпорация покажет свыше 250 образцов техники, в том числе 40 новинок - это самолеты, вертолеты, средства связи, авионика и многое другое.

"Также планируется ряд значимых переговоров и подписание соглашений в сфере создания новых образцов техники и поставок нашей продукции", - заявил Чемезов

В Ростехе сообщили, что главной новинкой МАКС-2019 станет впервые представленный широкой публике новейший среднемагистральный самолет МС-21-300.

"Кроме того, на авиасалоне будет представлен фюзеляж российско-китайского самолета CR929. Еще одна новинка МАКС-2019 - первый публичный показ нового российского топливозаправщика Ил-78М-90А. Это первый воздушный топливозаправщик, произведенный в России в постсоветский период",- сообщили в пресс-службе госкорпорации.

Там сообщили, что в числе других образцов авиационной техники на МАКС впервые будет представлен вертолет Ансат с салоном, изготовленным в стилистике бренда Aurus. Кроме того, на МАКСе впервые будет показан первый серийный вертолет Ми-38 в VIP-комплектации. Также в летной программе форума в первый раз примет участие новейший российский вертолет Ка-62.


Статьи, публикации, интервью...