Биржевые новости

27 августа 2019 г.  18:52

В прикладном плане возможная поездка Путина в США пока не обсуждается - Песков

В прикладном плане возможная поездка президента РФ Владимира Путина в Вашингтон по приглашению президента США Дональда Трампа пока не обсуждается, любому визиту должна предшествовать длительная подготовка, заявляют в Кремле.

"Пока об этом речь не идет в прикладном плане. Все-таки любой поездке предшествует достаточно длительная подготовка - и визит ради визита или контакт ради контакта, саммита, не саммита, это не то, чем обычно привык заниматься Путин", - сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью Первому каналу. Так он прокомментировал возможность поездки Путина в Вашингтон по приглашению Трампа даже вне контекста участия в саммите G7.

"Как таковое участие в "семерке", снова перерождение ее в "восьмерку" не является самоцелью для нашей страны. Потому что если речь идет об обсуждении крупных вопросов глобальной экономики, глобальной политики, сейчас это невозможно делать только в формате тех стран, которые составляют "семерку", - сказал Песков.

Пресс-секретарь президента РФ заметил, что в G7 не представлены ряд крупнейших государств, и с этой точки зрения формат "двадцатки" является более предпочтительным.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...