Биржевые новости

28 августа 2019 г.  17:56

Китайская корпорация ZTE завершила полугодие с чистой прибылью

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования ZTE Corp. получил в первом полугодии чистую прибыль, оправившись после американских санкций.

В январе-июне 2019 года чистая прибыль составила 1,47 млрд юаней ($205 млн) по сравнению с чистым убытком в размере 7,82 млрд юаней за аналогичный период прошлого года, сообщается в пресс-релизе компании.

Выручка выросла на 13,1% и достигла 44,61 млрд юаней. При этом расходы упали на 95% - до 7,21 млрд юаней.

Объем инвестиций компании в НИОКР в первом полугодии составил 6,47 млрд юаней.

ZTE объявила о том, что заключила 25 контрактов, связанных с развитием сетей мобильной связи нового стандарта 5G, по всему миру, включая КНР и Азиатско-Тихоокеанский регион, Европу и Ближний Восток.

Компания планирует получить по итогам трех кварталов текущего года прибыль в диапазоне 3,8-4,6 млрд юаней.

ZTE поставляет телекоммуникационные системы, мобильные устройства и корпоративные технологические решения для компаний, потребителей и операторов связи. Китайская компания занимает пятое место по объему выручки среди мировых производителей телекоммуникационного оборудования. Кроме того, она выпускает полный спектр мобильных устройств, включая телефоны, планшеты, мобильные широкополосные модемы и хот-споты, а также терминалы для интеграции семейных компьютеров. Ее продукция реализуется более чем в 160 странах, партнерами компании являются свыше 500 операторов связи.


Статьи, публикации, интервью...