Биржевые новости

30 августа 2019 г.  09:45

Промпроизводство в Японии в июле выросло на 1,3% после снижения в июне

Объем промышленного производства в Японии в июле вырос на 1,3% по сравнению с предыдущим месяцем и на 0,7% в годовом выражении, свидетельствуют данные министерства экономики, торговли и промышленности страны. Месяцем ранее показатели снизились соответственно на 3,3% и 3,8%.

Производство потребительских товаров длительного пользования в Японии в июле увеличилось на 1,6%, иных потребительских товаров - также на 1,6%, строительных материалов - на 2,5%, товаров промышленного назначения - на 1,5%.

Безработица в Японии в июле упала до 2,2% - рекордно низкого уровня, по сравнению с 2,3% месяцем ранее. Рост занятости объясняется подготовкой Японии к проведению летних Олимпийских игр в Токио в 2020 году.

Другой индикатор рынка труда показал, что на 100 соискателей работы в прошлом месяце приходилось 159 открытых вакансий против 161 вакансии в июне.

Розничные продажи в Японии в июле упали на 2,3% по сравнению с предыдущим месяцем и на 2% в годовом выражении. Месяцем ранее показатель не изменился по сравнению с маем и увеличился на 0,5% относительно июня прошлого года.

Продажи универсальных магазинов и супермаркетов в Японии в июле упали на 4,8% после снижения на 05% в июне.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...