Биржевые новости

30 августа 2019 г.  10:28

S&P снизило рейтинги Аргентины до дефолтного уровня

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило долгосрочные суверенные рейтинги Аргентины в иностранной и национальной валюте до "SD" (выборочный дефолт) с "B-" на фоне решения властей страны о реструктуризации долга.

В минувшую среду правительство Аргентины обнародовало меры, призванные снизить долговую нагрузку страны, в частности, увеличить сроки находящихся в обращении облигаций, как в национальной, так и в иностранной валюте. Кроме того, правительство Аргентины намерено согласовать с Международным валютным фондом (МВФ) новый график погашения долга в рамках полученного от фонда всего год назад пакета помощи объемом $56 млрд.

Продление срока краткосрочных долговых обязательств без какой-либо компенсации, согласно критериям S&P, является дефолтом, говорится в пресс-релизе агентства.

"С учетом вступления в силу новых условий обращения краткосрочных облигаций, мы считаем, что дефолта не произошло, и, поэтому, планируем 30 августа повысить долгосрочные суверенные рейтинги Аргентины до "CCC-", - отмечается в сообщении.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...