Биржевые новости

30 августа 2019 г.  15:41

"РусАл" готовит выпуск облигаций на 15 млрд рублей

ПАО "РусАл Братск" на совете директоров утвердил параметры выпуска облигаций серии БО-001P-03 со сроком обращения 10 лет объемом 15 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

В апреле этого года после перерыва в несколько лет эмитент вернулся на внутренний долговой рынок. После этого "РусАл Братск" в июле разместил еще один выпуск - облигации серии БО-001Р-02 объемом 15 млрд рублей.

Срок обращения выпуска - 10 лет. Ставка 1-го купона установлена на уровне 8,6% годовых. По выпуску предусмотрена оферта с исполнением через 3,5 года.

В настоящее время в обращении находятся три выпуска биржевых облигаций объемом 40 млрд рублей ПАО "РусАл Братск" и один выпуск классических облигаций этого эмитента на 15 млрд рублей.

"РусАл" (MOEX: RUAL) и его холдинговая структура En+ (MOEX: ENPL) были включены в американский санкционный список в апреле прошлого года вместе со своим основным владельцем Олегом Дерипаской. После того, как бизнесмен отказался от акционерного и корпоративного контроля в En+ (и, соответственно, в "РусАле"), компании были выведены из SDN List, вновь получив возможность без ограничений работать на долговом рынке.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...