Биржевые новости

4 сентября 2019 г.  16:09

UBS рассматривает возможность сделок, сотрудничества с другими банками

Крупнейший банк Швейцарии UBS Group AG изучает возможность слияний и сотрудничества с другими банками на фоне непростой ситуации на банковском рынке Европы, пишет агентство Bloomberg.

"Мы рассматриваем возможность консолидации как одну из частей уравнения", - сказал главный исполнительный директор UBS Серджио Эрмотти на конференции во Франкфурте.

"Мы также изучаем возможность сотрудничества с банками", - добавил он.

Представители европейских банков на протяжении длительного времени говорят о том, что число кредиторов в регионе необходимо сократить, чтобы сделать их более прибыльными, однако отсутствие единого европейского рынка финансовых услуг осложняет возможность заключения трансграничных сделок.

Слияния на территории одного государства также не всегда оказываются возможными. Так, Deutsche Bank AG и Commerzbank AG прекратили переговоры об объединении, начатые ранее в этом году.

UBS также обсуждал слияние с Deutsche Bank, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Кроме того, банк рассматривал возможность сократить расходы на бэк-офис, объединив его операции с Credit Suisse Group AG.

"Консолидация в Европе неизбежна. Это вопрос времени, - сказал Эрмотти. - Однако консолидация не обязательно должна быть единственным способом решения проблем банковской системы".


Статьи, публикации, интервью...