Биржевые новости

5 сентября 2019 г.  10:58

Выплаты учителям и врачам в дальневосточной глубинке необходимо удвоить - Путин

Выплаты в рамках программ "Сельский учитель" и "Земский доктор" для специалистов, приезжающих работать в небольшие населенные пункты Дальнего Востока, должны быть увеличены вдвое, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Из 1834 населенных пунктов Дальнего Востока 1614 - это те, где проживает пять и менее тысяч человек, а расстояния между городами и поселками порой достигают сотен километров. Нужно обязательно учитывать эту специфику, мы вчера с коллегами - руководителями регионов - об этом говорили. В том числе, нужно адаптировать наши общероссийские программы - "Земский доктор" и "Сельский учитель" к условиям Дальнего Востока", - сказал Путин на Восточном экономическом форуме в четверг.

"Речь может идти о том, чтобы отдельно, эксклюзивно для Дальнего Востока, увеличить выплаты для врачей, фельдшеров, учителей, которые приезжают работать в небольшие населенные пункты на Дальнем Востоке. Предлагаю увеличить эти выплаты по сравнению с существующими сегодня по стране в целом для Дальнего Востока в два раза", - добавил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...