Биржевые новости

6 сентября 2019 г.  11:53

ЦБ отозвал лицензии у СК "Поволжский страховой альянс"

Банк России приказом от 5 сентября отозвал лицензии у СК "Поволжский страховой альянс" (Сызрань, Самарская область) на осуществление страхования и назначил временную администрацию сроком на полгода, говорится в сообщении регулятора.

Решение принято в связи с нарушением компанией "порядка инвестирования средств страховых резервов, в результате чего величина не соответствующих требованиям порядка активов, в которые инвестированы средства страховых резервов, превышает 20% от величины страховых резервов , а также нарушением более чем на 20% минимально допустимого значения нормативного соотношения собственных средств (капитала) и принятых обязательств, установленного Банком России...", поясняет регулятор.

СК "Поволжский страховой альянс" - региональная универсальная страховая компания, созданная рядом промышленных предприятий Самарской области в 2001 году. Компания развивала программы личного и имущественного страхования, страхования ответственности.

Согласно данным ЦБ РФ, по итогам прошлого года "Поволжский страховой альянс" занял 62-е место среди 190 компаний по объему премий. Сборы компаний составляли 2,1 млрд рублей, выплаты - 1,5 млрд рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...