Биржевые новости

11 сентября 2019 г.  11:16

Автопроизводителей обязали ежегодно проводить кампании по безопасности дорожного движения

Вице-премьер РФ Максим Акимов поручил Минпромторгу и российским автопроизводителям ежегодно реализовывать социальные проекты по пропаганде безопасности дорожного движения.

Соответствующее поручение содержится в тексте решений по итогам заседания правкомиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, прошедшего под председательством М.Акимова 28 августа.

"Минпромторгу России совместно с компаниями-автопроизводителями инициировать реализацию социальных проектов и информационно-пропагандистских мероприятий по безопасности дорожного движения", - следует из текста поручения.

Срок реализации - к 30 июня 2020 г., "далее - ежегодно".

Также Минпромторгу поручено до конца марта 2020 г. совместно с Росстандартом проработать вопрос о внесении изменений в техрегламент Таможенного союза в части "обязательного оснащения детской одежды второго и третьего уровня (включая спортивную и туристическую одежду), а также ранцев, сумок, ученических рюкзаков и портфелей световозвращающими материалами".

Кроме того, Минпромторг в срок до 2 декабря текущего года также должен будет представить "предложения по субсидированию части затрат российских производителей детских удерживающих устройств в целях обеспечения их доступности для приобретения гражданами РФ".


Статьи, публикации, интервью...