Биржевые новости

11 сентября 2019 г.  13:31

ОПЕК чуть повысила на этот год оценку роста поставок нефти из стран не-ОПЕК

В этом году предложение нефти со стороны стран, не входящих в ОПЕК, увеличится на 1,99 млн баррелей в сутки - до 64,4 млн б/с, эта оценка на 10 тыс. б/с больше, чем сделанная месяц назад, пишет ОПЕК в своем ежемесячном отчете.

Как поясняет ОПЕК, ожидаемый рост поставок нефти из России, Казахстана, Австралии и Канады превосходит пересмотренный в сторону снижения уровень поставок нефти из США.

США являются основными драйверами роста поставок нефти в 2019 году - на 1,8 млн б/с, а также Бразилия, Китай, Великобритания, Австралия и Канада. Ожидается, что в Мексике и Норвегии произойдет наибольшее снижение.

Оценка предложения нефти из стран не-ОПЕК на 2020 год была, напротив, понижена на 136 тыс. б/с - до 2,25 млн б/с, что будет означать поставки 66,65 млн б/с.

Пересмотр прогноза связан основном с США, предложение нефти которых, как ожидается, вырастет на 1,54 млн б/с. "Прогноз на следующий год остается предметом многих неопределенностей, в основном связанных с капитальными расходами и замедлением активности в бурении и заканчивании скважин в США", - отмечает ОПЕК.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...