Биржевые новости

11 сентября 2019 г.  14:36

Глава Сбербанка Герман Греф не исключил еще одного снижения ставок по ипотеке до конца этого года

Сбербанк до конца 2019 года может провести еще одно снижение ставок по ипотеке, сообщил глава банка Герман Греф журналистам в Новосибирске в среду.

"Не могу сказать дату, но думаю, что до конца года возможно еще небольшое снижение", - сказал он, уточнив, что в текущем году Сбербанк уже снижал ипотечные ставки.

Сбербанк с 6 августа снизил ставки по ипотеке на 0,5 процентного пункта (п.п.) по основной линейке продуктов, говорится в сообщении банка. В частности, ставки снижаются по кредитам на готовое и строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, покупку гаража и машино-места, по нецелевому кредиту под залог недвижимости и в рамках рефинансирования кредитов других банков.

9 августа Сбербанк объявил о снижении с 12 августа процентной ставки по ипотечным кредитам для семей с двумя и более детьми в рамках программы "Ипотека с господдержкой для семей с детьми". Теперь приобрести квартиры в новостройке в ипотеку можно по ставке от 5% годовых, сообщал банк.

19 августа Сбербанк обхъявил, что снижает процентные ставки по ипотечным кредитам для военнослужащих на 0,3 п. п. (с 9,5% до 9,2%). Теперь приобрести квартиры в новостройках и на вторичном рынке можно от 9,2% годовых по военной ипотеке, говорилось в пресс-релизе кредитной организации.


Статьи, публикации, интервью...