Биржевые новости

11 сентября 2019 г.  18:38

Набсовет "АЛРОСА" одобрил добровольную ликвидацию "АЛРОСА-Нюрба"

Наблюдательный совет АК "АЛРОСА" на заочном голосовании 10 сентября одобрил прекращение участия в уставном капитале ПАО "АЛРОСА-Нюрба" путем добровольной ликвидации общества. Таким образом, представители акционеров АЛРОСА поддержали предложение руководства компании, говорится в сообщении компании.

В ближайшее время вопрос о добровольной ликвидации планируется вынести на рассмотрение совета директоров АЛРОСА-Нюрба, а в случае положительного решения - на внеочередное общее собрание акционеров АЛРОСА-Нюрба, которое может состояться в начале ноября текущего года.

Ликвидация АЛРОСА-Нюрба, как ожидается, завершится до конца 2020 года. В соответствии с законодательством после завершения расчетов с кредиторами оставшиеся средства ликвидационного фонда АЛРОСА-Нюрба будут распределены между акционерами пропорционально долям их участия в уставном капитале общества.

В настоящее время АК "АЛРОСА" владеет 97,4878% акций АЛРОСА-Нюрба. Оставшиеся 2,5122% акций принадлежит миноритарным акционерам.

АЛРОСА-Нюрба владеет двумя лицензиями на пользование недрами (трубки Ботуобинская и Нюрбинская), однако производственную деятельность самостоятельно не ведет. Весь производственный цикл осуществляют на условиях подряда структурные подразделения АК "АЛРОСА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...