Биржевые новости

12 сентября 2019 г.  09:29

ПСБ до конца 2019г получит еще 40 млрд руб. кредитного портфеля ОПК - глава правления

Промсвязьбанк (ПСБ) до конца 2019 года получит еще 40 млрд рублей долга оборонно-промышленного комплекса, сообщил сегодня журналистам глава правления банка Петр Фрадков.

По его словам, ранее ПСБ уже было передано 100 млрд рублей.

"Были выпущены соответствующие распоряжения правительства, по которым часть портфеля оборонно-промышленного комплекса приходила к нам. Первое распоряжение было исполнено, сейчас подписано и реализуется второе распоряжение", - пояснил глава правления.

Промсвязьбанк с 15 декабря 2017 года санируется через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС), подконтрольный ЦБ РФ. Ранее банк контролировался братьями Алексеем и Дмитрием Ананьевыми. Впоследствии было принято решение, что на его базе будет создан банк для гособоронзаказа и крупных госконтрактов. В конце 2018 года было подготовлено распоряжение правительства, которое касается передачи ПСБ от других банков кредитов, выданных в рамках гособоронзаказа. Банки должны передать Промсвязьбанку кредиты по его новому профилю, а также часть капитала по этим кредитам.

Промсвязьбанк по итогам первого полугодия 2019 года занял 8-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...