Биржевые новости

17 сентября 2019 г.  17:45

Поставки наручных носимых устройств во 2-м квартале увеличились на 29%

Поставки наручных носимых устройств, включая "умные" часы, обычные часы и фитнес-браслеты, увеличились на 28,8% в годовом выражении во втором квартале 2019 года и составили 34,2 млн штук, сообщается в отчете International Data Corporation (IDC).

На долю пяти ведущих компаний в сегменте - Xiami, Apple, Huawei, Fitbit и Samsung - в общей сложности пришлось 65,7% рынка, что почти на 12 пунктов больше, чем в прошлом году.

Хiami сохранил лидирующую позицию за счет выпуска фитнес-браслета Mi Band 4. Компания практически полностью сфокусировалась на этих устройствах и привлекла новых пользователей за счет низких цен. Китай остался для компании наиболее активным рынком, однако ее приоритетом остается развитие за пределами страны.

Вторую строчку с точки зрения объема поставок заняла Apple, однако в долларовом выражении она превзошла всех остальных конкурентов. Средняя цена продажи часов Apple Watch составила во втором квартале $488. Согласно прогнозу IDC, поставки Apple Watch увеличатся на 10,8% к концу 2019 года, при этом на них придется 38,9% всех "умных" часов, поставленных в течение года.

Huawei расположился на третьем месте, а Fitbit и Samsung заняли четвертую и пятую строчку соответственно.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...