Биржевые новости

19 сентября 2019 г.  18:25

Путин поставил задачу системно изменить ситуацию с закредитованностью предприятий

Президент РФ Владимир Путин поставил задачу системно изменить ситуацию с закредитованностью предприятий оборонно-промышленного комплекса. "С 2015 года действует оперативный штаб, где ведется мониторинг и контроль финансового состояния предприятий оборонно-промышленного комплекса. Полученные данные показывают, что возникающие проблемы во многом связаны с большим объемом кредитного портфеля, закредитованность - проще сказать", - сказал Путин, выступая на заседании Военно-промышленной комиссии.

Он подчеркнул, что эта тема не раз обсуждалась, в том числе в ходе комплексных совещаний по развитию армии и флота. "Определили, что нехватка средств обусловлена в целом рядом причин, среди них незагрузка мощностей при снижении объемов заказов, а также необходимость финансирования опытно-конструкторских работ, затраты по которым не учтены в плановых документах", - сказал Путин.

Президент подчеркнул: "Хотел бы сегодня еще раз к этому вернуться и услышать конкретные предложения, как системно изменить ситуацию, укрепить финансовое положение предприятий, особенно стратегически важных для нас".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...