Биржевые новости

23 сентября 2019 г.  12:45

В 1-м полугодии производство нефти и газа в Алжире снизилось на 1,3%

В январе-июне 2019 года производство нефти и газа в Алжире сократилось на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, производство продукции нефтепереработки - на 4,9%, сообщает телеканал "Аль-Арабийя" со ссылкой на данные национального статистического бюро при правительстве страны. По данным статистического ведомства, производство сжиженного природного газа в Алжире за шесть месяцев увеличилось на 12,5%.

"Аль-Арабийя" напоминает, что Алжир, входящий в ОПЕК и являющийся одним из основных поставщиков газа в Европу, испытывает трудности с ростом производства углеводородного сырья на фоне роста его потребления на местном рынке и дефицита иностранных инвестиций.

Телеканал также напоминает об отсутствии какого-либо прогресса в реализации объявленного два года назад плана по реформированию законодательства, регулирующего деятельность в энергетической области, что должно было сделать её более привлекательной для инвесторов.

Доля нефтегазового сектора в бюджете страны составляет 60%, а доходы от экспорта углеводородного сырья формируют 94% всех экспортных поступлений.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...