Биржевые новости

25 сентября 2019 г.  08:38

Fitch повысило рейтинги "Аэрофлота" до "BB"

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте "Аэрофлота" до "BB" с "BB-", говорится в пресс-релизе агентства. Прогноз рейтингов - "стабильный". Краткосрочные РДЭ "Аэрофлота" в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне "B".

"Повышение рейтингов отражает улучшение нами оценки собственной кредитоспособности "Аэрофлота" до "b+" с "b", что отражает сохранение сильного делового и финансового профиля компании по сравнению с сопоставимыми компаниями -GOL Linhas Aereas Inteligentes S.A. ("B+/стабильный") и LATAM Airlines Group S.A. ("BB-/стабильный")", - говорится в пресс-релизе Fitch.

"Операционная деятельность "Аэрофлота" поддерживается сильными позициями компании на внутренних и международных рейсах, которые усиливаются благодаря мультибрендовой стратегии, а также диверсифицированностью сети маршрутов и способностью компании сохранять адекватный уровень левереджа, несмотря на давление в плане расходов в последние пару лет", - отмечают эксперты агентства.

Fitch добавляет две ступени к рейтингу собственной кредитоспособности "Аэрофлота" за счет потенциальной поддержки со стороны Российской Федерации.

"Аэрофлот" - крупнейшая авиационная группа в РФ. Объединяет компании "Аэрофлот - российские авиалинии" (работает в премиальном ценовом сегменте), "Россию" (средний сегмент), низкобюджетную "Победу" и работающую на Дальнем Востоке "Аврору".


Статьи, публикации, интервью...