Биржевые новости

25 сентября 2019 г.  09:36

Объем венчурного фонда для развития стартапов на Д.Востоке на первом этапе составит 1,5 млрд руб.

Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ) планирует сформировать венчурный фонд для посевных инвестиций и грантовой поддержки стартапов на Дальнем Востоке к 2020 году, на первом этапе его объем составит 1,5 млрд рублей.

"Во исполнение поручений президента РФ ФРДВ прорабатывает проект создания венчурного фонда, целью деятельности которого будет осуществление посевных инвестиций, предоставление грантов на реализацию перспективных стартапов. Венчурный технофонд может быть сформирован в 2020 году в объеме до 1,5 млрд рублей (на первом этапе)", - сообщила пресс-служба ФРДВ в среду.

Оператором программы может выступить Управляющая компания "Дальневосточный фонд высоких технологий".

Президент РФ Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2019), заявил, что на Дальнем Востоке будет создан специальный венчурный фонд по поддержке стартапов. Создание такого фонда он поручил правительству, отметив, что "источники финансирования здесь тоже имеются".

Ранее в сентябре вице-премьер, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев сообщил, что концепция специального венчурного фонда будет представлена через месяц.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...