Биржевые новости

27 сентября 2019 г.  09:56

В сентябре годовая инфляция во Франции замедлилась до 0,9%

Потребительские цены во Франции в сентябре 2019 года, рассчитанные по французским стандартам, выросли на 0,9% в годовом выражении после повышения на 1% в августе, свидетельствуют предварительные данные Национального статистического управления Insee. Относительно предыдущего месяца цены снизились на 0,3%. Аналитики ожидали рост первого показателя на 1%, снижение второго - на 0,2%.

Стоимость продуктов питания во Франции в текущем месяце увеличилась на 2,1% в годовом выражении, свежие продукты подорожали на 2%. Цены на энергоносители увеличились на 0,2%, стоимость услуг повысилась на 1,3%, а цены на табачную продукцию подскочили на 8,7%.

Потребительские цены во Франции, гармонизированные со стандартами Европейского союза, в сентябре выросли на 1,1% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Темпы роста показателя стали минимальными с мая. Относительно июля цены снизились на 0,4%. Эксперты, опрошенных агентством Bloomberg, ожидали рост первого показателя на 1,3%, снижение второго - на 0,3%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...