Биржевые новости

27 сентября 2019 г.  11:56

С 2020 года трудовую книжку для получения госуслуг приносить не придется

Сведения о трудовом стаже и трудоустройстве не нужно будет подтверждать "бумажными" документами - новый законопроект предполагает, что с 2020 года при получении государственных услуг всё будет направляться в электронном виде, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

"Поправками, в числе прочего, предлагается исключить с начала следующего года документы о трудовой деятельности и трудовом стаже из перечня обязательных для представления на бумажном носителе. Теперь гражданам при обращении за оказанием госуслуг документы в бумажном виде не придется предоставлять, это будет электронный документооборот", - сказала Голикова на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК).

Ранее в сентябре Госдума приняла в первом чтении законопроект об "электронных трудовых книжках". Как пояснила Голикова, в пятницу на РТК рассматриваются дополнительные поправки в законодательство, связанные с этим основным законопроектом - в частности, об отсутствии необходимости нести "бумажную" трудовую книжку в центры оказания госуслуг.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...