Биржевые новости

27 сентября 2019 г.  13:54

Генпрокуратура: в России регистрируется все больше случаев взяточничества и преступлений в IT-сфере

Число выявленных преступлений, совершенных в сфере IT-технологий, с начала года превысило 180 тыс., сообщили в пятницу "Интерфаксу" в Генпрокуратуре РФ.

"Весьма существенное увеличение зарегистрированных преступлений наблюдает в IT-сфере. За восемь месяцев текущего года правоохранители выявили 180 тыс. 153 преступления, которые были совершены с использованием информационно-телекоммуникационных технологий или в сфере компьютерной информации", - говорится в сообщении.

В Генпрокуратуре отмечают также рост преступлений, связанных с коррупцией. "На 3,6% выросло число зарегистрированных преступлений коррупционной направленности. При этом, согласно отчетным данным, существенно увеличилось количество зарегистрированных преступлений, связанных с дачей взятки (на 35,4% - на 605 преступлений) и посредничеством во взяточничестве (46,4% - на 326 преступлений)", - сообщили в надзорном ведомстве.

Учитывая высокую латентность такого рода коррупционных преступлений, добавили там, подобные скачки в статистических показателях позволяют говорить о конкретных результатах усиленной работы всех правоохранительных органов по выявлению преступлений, связанных с дачей взятки и посредничеством во взяточничестве.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...