Биржевые новости

27 сентября 2019 г.  18:10

Минстрой предложит Минэнерго создать рабгруппу для ускорения процесса подключения новостроек к сетям

Минстрой РФ предложит Минэнерго создать межведомственную рабочую группу для решения вопроса оперативного подключения новостроек к сетям.

"Я предложу своему коллеге, (министру энергетики) Александру Новаку, создать межведомственную группу, связанную с вопросами технологического подключения, чтобы в рамках этой рабочей группы мы имели возможность, в том числе, рассматривать вопросы (конкретных застройщиков)", - сказал министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев на II Градостроительном форуме в Ярославле в пятницу.

По его словам, часто застройщики сталкиваются с тем, что процесс согласования подключения новостроек к сетям длится слишком долго.

"При проектном финансировании за каждый день будете платить проценты. Я это понимаю, но если мы поменяли эту парадигму (решив перейти на механизм проектного финансирования), то ни в коем случае на горло вам (застройщикам) нельзя наступать. Вы же не должны за эту реформу заплатить дважды. Единственный платеж, который должны заплатить застройщики - это процентная ставка. Все остальные истории мы должны убрать", - заключил министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...