Биржевые новости

30 сентября 2019 г.  13:32

Число официальных безработных в РФ за неделю сократилось на 1,3%

Численность официально зарегистрированных безработных в России за неделю с 18 по 25 сентября снизилась на 1,3% и составила 679,43 тыс. человек, говорится в сообщении Минтруда, поступившем в "Интерфакс".

Снижение численности безработных зафиксировано в 65 регионах. В 13 регионах отмечен рост, наибольший - в Ямало-Ненецком автономном округе, Еврейской автономной области, республиках Калмыкия, Крым, Камчатском крае. Не изменилась численность безработных в Хабаровском крае, Ханты-Мансийском, Чукотском автономных округах, Магаданской, Новгородской, Пензенской, Ульяновской областях.

По состоянию на 25 сентября 18,8 тыс. работников находились в простое по инициативе администрации, еще 78,45 тыс. работали неполное рабочее время, 926 человек отправлены в отпуска по соглашению сторон.

Уровень регистрируемой безработицы по данным на 25 сентября в среднем по России составил 0,9 % от численности экономически активного населения, отметили в Минтруде. При этом количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,73 млн единиц.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...