Биржевые новости

30 сентября 2019 г.  15:34

"Концессии водоснабжения" установили ставку 4-го купона облигаций 3-й серии в размере 10%

ООО "Концессии водоснабжения" (Волгоград) установило ставку 4-го купона облигаций 3-й серии в размере 10% годовых, говорится в сообщении эмитента.

Облигации 3-й серии на 1,9 млрд рублей были размещены в октябре 2016 года в рамках программы. Срок обращения бумаг - 15 лет. По облигациям выплачиваются годовые купоны. Ставка 1-го купона установлена в размере 12% годовых. Ставки 2-15-го купонов будут определяться перед началом соответствующих купонных периодов путем выбора максимального значения из двух величин: значения инфляции за год плюс 4% или ключевой ставки ЦБ РФ плюс 3%.

Бонды имеют амортизационную структуру погашения - по 7,692% от номинала будет погашаться в дату выплаты 3-14-го купонов и 7,696% в дату выплаты 15-го купона.

Банк России в октябре 2015 года зарегистрировал программу классических облигаций компании объемом 7,5 млрд рублей.

В настоящее время в обращении находятся 5 выпусков классических облигаций компании на общую сумму 7,238 млрд рублей.

Компания "Концессии водоснабжения" создана в ноябре 2014 года для реализации проекта по реконструкции и модернизации объектов централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения Волгограда в рамках концессионного соглашения. Концессионное соглашение является формой государственно-частного партнерства, которая позволяет осуществлять долгосрочные инвестиции в модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры. Основной деятельностью компании "Концессии водоснабжения" являются забор и очистка воды для питьевых и промышленных нужд.


Статьи, публикации, интервью...