Биржевые новости

1 октября 2019 г.  10:34

Сбербанк запускает переводы за рубеж на карты платежных систем Visa и Mastercard

Сбербанк запустил сервис международных денежных переводов на карты платежных систем Visa и Mastercard в мобильном приложении, говорится в пресс-релизе кредитной организации.

Деньги можно отправить за границу, зная номер карты и имя получателя, срок доставки - от нескольких минут, в некоторые банки в редких случаях срок может составлять до 3 рабочих дней, указывает Сбербанк.

"Денежные средства можно переводить на карты Visa и Mastercard любой страны, за исключением США, Тайваня, Кубы, Ирана, Северной Кореи, Сомали, Судана, Сирии, Японии", - говорится в пресс-релизе кредитной организации.

Сумма одного перевода не должна превышать 150 тыс. рублей в месяц или эквивалент в валюте. Комиссия за перевод - 1%.

"В этом году в мобильном приложении "Сбербанк Онлайн" появилось сразу несколько новых способов для перевода денег за рубеж. Сегодня сотрудничество с крупнейшими карточными платежными системами Visa и Mastercard открывает нашим пользователям новую возможность перевода на карты практически в любую страну мира. Главными преимуществами сервиса станут его удобство, безопасность и скорость доставки средств получателю", отметил вице-президент Сбербанка Игорь Мамонтов, чьи слова приводятся в пресс-релизе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...