Биржевые новости

1 октября 2019 г.  17:21

Промактивность в США в сентябре упала до минимума за 10 лет, ожидался рост

Индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в сентябре 2019 года понизился до 47,8 пункта с 49,1 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM). Показатель опустился до минимального уровня с июня 2009 года. При этом аналитики в среднем ожидали увеличения индекса до 50 пунктов.

Значение индекса ниже 50 пунктов сигнализирует о снижении деловой активности в указанном сегменте экономики, выше 50 пунктов - о ее росте.

Рассчитываемый ISM индекс, отслеживающий поступление новых заказов в США, в сентябре вырос до 47,3 пункта с 47,2 пункта в августе. Индикатор занятости снизился до 46,3 пункта с 47,4 пункта.

О росте новых заказов сообщили предприятия лишь трех отраслей из 18, о росте производства - также трех отраслей, о росте занятости - четырех.

На долю производственного сектора приходится порядка 12% американской экономики.

Также во вторник стало известно, что объем расходов на строительство в августе вырос на 0,1% по сравнению с июлем, хотя эксперты ожидали роста на 0,5%. В июле, по пересмотренным данным, показатель не изменился в помесячном выражении, тогда как ранее сообщалось о росте на 0,1%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...