Биржевые новости

2 октября 2019 г.  13:59

Крупнейшие экономические институты Германии понизили прогнозы роста ВВП страны

Пять ведущих германских экономических институтов ухудшили свои прогнозы роста ВВП страны на фоне замедления роста мировой экономики и зарубежного спроса на произведенные в Германии товары.

Согласно обнародованному сегодня докладу, в 2020 году ожидается подъем ВВП Германии на 1,1%, тогда как апрельский прогноз предусматривал увеличение на 1,8%. Прогноз на текущий год ухудшен с 0,8% до 0,5%.

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) ожидает роста германской экономики на 0,6% в следующем году, консенсус-прогноз опрошенных Bloomberg аналитиков составляет 0,9%. Обновленные правительственные прогнозы будут обнародованы в середине октября.

Во 2-м квартале 2019 года германская экономика снизилась на 0,1% по сравнению с предыдущими тремя месяцами и, согласно прогнозу Бундесбанка, ВВП ФРГ может вновь снизиться в третьем квартале, что будет соответствовать определению технической рецессии.

Прогноз германских экономических институтов обновляется дважды в год на основе оценок Института экономических исследований (IFO), Института мировой экономики в Киле (IfW), Рейнско-Вестфальского института экономических исследований в Эссене (RWI), Института экономических исследований в Галле (IWH) и Немецкого института экономических исследований в Берлине (DIW).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...