Биржевые новости

2 октября 2019 г.  17:40

При расширении числа компаний с правом работы на шельфе Арктики приоритет должен быть у российских НК - глава "Газпром нефти"

Глава "Газпром нефти" Александр Дюков считает, что российские компании должны иметь приоритет в рамках работы по расширению числа субъектов с правом работы на шельфе Арктики.

"Я считаю, что такой механизм (расширение числа компаний с правом работы на шельфе) уже есть - это создание совместных предприятий. А если говорить о привлечении западных или российских копаний, то я считаю, что приоритетом было бы привлечение российских компаний к работе на шельфе", - сказал он в интервью телеканалу "Россия-24" .

В настоящее время российские ведомства готовят законопроект, расширяющий перечень субъектов, которые могут работать на Арктическом шельфе. Документ должен предполагать, что координировать работы на новых арктических шельфовых проектах будет специальная государственная компания. Также обсуждаются варианты расширения возможностей иностранных инвесторов по работе на шельфе РФ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...