Биржевые новости

3 октября 2019 г.  09:23

Fitch повысило рейтинг ЛСР до "B+" с "B", прогноз - "стабильный"

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ПАО "Группа ЛСР" (MOEX: LSRG) до "B+" с "B".

Прогноз рейтинга изменен на "стабильный" с "позитивного", говорится в пресс-релизе агентства.

Fitch также повысило рейтинги находящихся в обращении долговых обязательств ЛСР до "B+/RR4" с "B/RR4".

"Повышение рейтингов одного из крупнейших российских девелоперов по объемам строительства обусловлено уменьшением волатильности оборотного капитала и, в результате этого, улучшением генерируемого свободного денежного потока", - говорится в пресс-релизе Fitch.

Кроме того, эксперты агентства ожидают сохранения скорректированного левереджа по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) ЛСР на умеренном уровне - около 3.0x в среднесрочной перспективе.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...