Биржевые новости

3 октября 2019 г.  11:36

Франция примет ответные меры в случае введения американских пошлин

Власти Франции будут готовы принять ответные меры в случае введения позже в октябре Вашингтоном пошлин на европейские товары, заявила представитель французского правительства Сидибет Ндиайе. "Конечно, мы подготовим ответные меры", - сказала она в эфире телеканала BFMTV, подчеркнув, что Париж будет делать это в координации с ЕС. При этом Ндиайе подчеркнула, что Париж предпочитает решать торговые споры путем переговоров, а не пошлин.

Как сообщалось, Вашингтон, в связи с постановлением Всемирной торговой организации (ВТО) о возможности для США вводить пошлины на европейские товары, с 18 октября планирует ввести в действие ряд подобных мер.

По сообщению западных СМИ, США введут пошлины в размере 10% на самолеты из ЕС, однако не на авиационные запчасти. Кроме этого, вводятся пошлины в 25% на некоторую другую продукцию ЕС, включая промышленные и сельскохозяйственные товары.

Президент США Дональд Трамп считает действующие торговые соглашения между ЕС и США несбалансированными и требует их пересмотра.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...