Биржевые новости

4 октября 2019 г.  12:39

В США на этой неделе практически стабилизировались ставки по ипотеке

Ставки ипотечного кредитования в США на этой неделе практически стабилизировались.

Средняя фиксированная процентная ставка по 30-летней ипотеке выросла всего до 3,65% по сравнению с 3,64% годовых в прошлый четверг, говорится в обзоре государственной ипотечной корпорации Freddie Mac. Год назад ставка находилась на отметке 4,71% годовых.

Между тем 15-летние кредиты сейчас предоставляются в среднем под 3,14% против 3,16% неделей ранее и 4,15% на ту же дату прошлого года. Ставки не учитывают потенциальные комиссии и другие выплаты, связанные с ипотекой.

"Несмотря на то, что ставки по ипотечным кредитам в целом были стабильными на этой неделе, общий спрос на них оставался очень высоким, увеличившись более чем на 50% по сравнению с прошлым годом", в том числе, благодаря увеличению объемов заявок на рефинансирование сказал главный экономист Freddie Mac Сэм Хатер.

Доходность 10-летних US Treasuries составляет в пятницу 1,518% годовых по сравнению с 1,683% в конце прошлой недели. Традиционно стоимость ипотечных кредитов с небольшим отставанием повторяет динамику доходности американских гособлигаций.

Средняя ставка по 30-летней ипотеке в 2018 году составляла 4,54% годовых по сравнению с 3,99% в предшествующий год.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...