Биржевые новости

7 октября 2019 г.  18:59

Индекс МосБиржи вырос на процент, индекс РТС - на 0,7%

Российский фондовый рынок, открывшийся в плюсе, завершил понедельник неплохим ростом.

Европейские рынки акций, демонстрировавшие в первой половине дня разнонаправленные изменения, к вечеру скорректировались на повышение.

Азиатские фондовые индикаторы завершили торги противоречиво.

Котировки фьючерсов на индексы США с утра минусовали. Американские рынки акций в начале торгов выбрали красную зону, позже торговались разнонаправленно.

Нефтяные цены незначительно повышались с утра, днем чёрное золото начало активно дорожать. Перед закрытием рынка акций РФ за баррель Brent давали $59,2, за WTI - $53,8.

Утром рынок акций РФ консолидировался при смешанной динамике "голубых фишек" и индексов на фоне проседающих мировых площадок на фоне известий о потенциальных сложностях в стартующих на этой неделе торговых переговорах США и Китая; поддержку рублевому индексу МосБиржи оказывало ослабление рубля.

Днем фондовый рынок скорректировался вверх и превысил 2710 пунктов по индексу МосБиржи на нефтяных бумагах и ослаблении рубля на фоне подросшей нефти..

К вечеру рынок акций сохранял коррекционный восходящий импульс, в то время как внешние фондовые площадки подают смешанные сигналы после известий о потенциальных сложностях в стартующих на этой неделе торговых переговорах США и Китая.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 0,99% и составил 2719,22 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск повысился на 0,66% - до 1320,25 пункта.

В частности, в лидерах роста среди "голубых фишек" - бумаги Татнефти, Иркутскэнерго, Сургутнефтегаза, Сбербанка, Газпрома, ВТБ.


Статьи, публикации, интервью...