Биржевые новости

8 октября 2019 г.  15:06

Британские власти завершили операцию по возвращению клиентов Thomas Cook

Британское правительство завершило операцию по возвращению клиентов обанкротившегося туроператора Thomas Cook, сообщает The Independent. "Свыше 140 тысяч туристов Thomas Cook были возвращены в Великобританию с момента краха туроператора, последние 392 пассажира прибыли в аэропорт Манчестера 7 октября из Орландо", - пишет издание.

Как отмечает газета со ссылкой на исполнительного директора Управления гражданской авиации (CAA) Ричарда Мориарти, репатриация стала крупнейшей в истории страны в мирное время и потребовала экстраординарных усилий от правительства. "Теперь клиенты Thomas Cook могут обращаться за возмещениями. Часть из них будет выплачена из средств налогоплательщиков", - говорится в публикации.

Крупнейший британский туроператор Thomas Cook объявил о ликвидации 23 сентября после того, как правительство отказало ему в кредите на 200 млн фунтов стерлингов. Компания прекратила все полеты, аннулировала туры и бронирования. Прекращение деятельности Thomas Cook последовало после нескольких месяцев переговоров с инвесторами и кредиторами. Согласованный с китайской Fosun план спасения, предполагавший обмен долгов на долю в компании, провалился из-за необходимости выделения дополнительных средств туроператору. Долги Thomas Cook составляют около 2 млрд фунтов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...