Биржевые новости

9 октября 2019 г.  11:57

Credit Suisse планирует вернуться на американский рынок управления активами состоятельных клиентов

Швейцарский банк Credit Suisse Group AG рассматривает возможность возврата на американский рынок управления активами состоятельных клиентов после четырехлетнего отсутствия. Credit Suisse может расположить новый бизнес в Майами в расчете на привлечение средств состоятельных клиентов, преимущественно граждан латиноамериканских стран, общим объемом порядка $15 млрд, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По словам источников, если решение об открытии офиса в Майами будет принято, банк может нанять порядка 30 сотрудников. Они отмечают, однако, что финального решения не принято, и обсуждение вопроса находится на начальной стадии.

Возврат на американский рынок управления состояниями будет символичным для Credit Suisse, который в 2015 году передал свое брокерское подразделение в США банку Wells Fargo.

Майами является популярным центром финансовых услуг для латиноамериканских клиентов, с учетом благоприятного географического расположения.

Согласно докладу BCG Global Wealth, США будут привлекать все больше латиноамериканских и азиатских инвесторов в связи с благоприятной регулятивной средой.

В 2014 году Credit Suisse признал себя виновным в содействии американским гражданам в уходе от налогов и выплатил порядка $2,6 млрд для урегулирования претензий Минюста США. Годом позже банк изменил стратегию, предпочтя сфокусироваться на швейцарском рынке и развитии операций по управлению состояниями в Азии.


Статьи, публикации, интервью...