Биржевые новости

9 октября 2019 г.  13:33

Определен новый порядок планирования в госзакупках

Правительство РФ определило новый порядок осуществления планирования в сфере госзакупок. Соответствующее положение утверждено правительственным постановлением.

Этим постановлением устанавливается не только новый порядок планирования, но и отменяются с 1 января 2020 года все прочие подзаконные акты, которые регламентируют порядок планирования в сфере госзакупок - составление и публикацию планов и планов-графиков закупок, внесение в них изменений и т.п.

Летом был принят оптимизационный пакет поправок к закону "О контрактной системе" (44-ФЗ), которые, в числе прочего, упрощали процедуру планирования госзакупок. Теперь госзаказчики должны планировать свои закупки на основании только одного документа - плана-графика (прежде им приходилось готовить и регулярно актуализировать два документа - план закупок и план-график). Новый порядок планирования госзаказчики могут использовать с октября текущего года для планирования закупок на 2020 год и на плановый период.

В самом положении регламентированы процессы подготовки и утверждения проектов планов-графиков, их публикации в Единой информационной системе (ЕИС) в сфере закупок, внесения изменений в планы-графики и т.п.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...