Биржевые новости

10 октября 2019 г.  13:25

ЦБ РФ обсудит с участниками рынка усиление ответственности за киберпреступления

ЦБ РФ обсудит с участниками рынка усиление ответственности за киберпреступления, сообщила председатель Банка России Эльвира Набиуллина журналистам на форуме Finopolis 2019.

"Мы видим, насколько возрастает угроза кибербезопасности. С развитием финансовых технологий это, действительно, обратная сторона, если хотите, развития технологий. Мы считаем, конечно, что должна быть усилена ответственность за преступления в этой сфере. Вместе с участниками рынка будем обсуждать конкретные предложения", - сказала Набиуллина. Она напомнила, что некоторые предложения по ужесточению ответственности за киберпреступления по примеру других стран прозвучали на панельной сессии форума Finopolis 2019. "Я думаю, что это, конечно, имеет смысл", - сказала глава Банка России.

Примеры более жесткого наказания за киберпреступления в ходе форума привел президент - председатель правления Сбербанка России Герман Греф. Он указал на разительные масштабы в ответственности за фишинг, скимминг, ddos-атаки в России и других странах.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...