Биржевые новости

12 октября 2019 г.  13:39

В Мневниковской пойме построят жилье для переселенцев по программе реновации

На территории Мневниковской поймы планируется построить около 200 тыс. кв. метров жилья для переселенцев по программе реновации, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. "В настоящее время проектируется крупный квартал на 200 тыс. кв. метров жилья в рамках программы реновации. Я думаю, что за три года комплекс будет построен", - сказал Хуснуллин. По его словам, комплекс будет включать около 30 тыс. квартир.

"Параллельно с этим мы занимаемся улучшением транспортного обслуживания нового района: здесь появятся две станции метро, проходит северо-западная хорда, а в ближайшее время начнем строить дороги и на территории самой поймы", - добавил Хуснуллин.

Заммэра также рассказал, что на территории Мнёвниковской поймы планируется разместить парк на 67 га и построить несколько спортивных сооружений. "Территория Мнёвниковской поймы будет активно развиваться. Здесь предполагается создать парк площадью 67 га, благоустроить набережные, а также проложить пешеходные маршруты", - сказал Хуснуллин. Кроме того, по его словам, в пойме планируется построить несколько физкультурно-оздоровительных комплексов, различных спортивных центров и ледовых катков.

"Также будет построен пешеходный мост, соединяющий этот район со спортивным кластером в Крылатском", - добавил заммэра.


Статьи, публикации, интервью...