Биржевые новости

13 октября 2019 г.  12:51

Медведев отметил высокое качество продукции российского АПК и ее востребованность за границей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником, отметив высокое качество продукции российского АПК и ее востребованность за границей. "Во многом благодаря вам Россия является мощной аграрной державой. Сегодня ваша продукция - на столе в каждом российском доме. Она отличается высоким качеством и широко востребована за рубежом", - говорится в поздравлении премьер-министра, опубликованном на сайте правительства.

Премьер заявил о правительственной поддержке отрасли и заявил о необходимости совершенствовать технологии, развивать инфраструктуру, наращивать экспорт.

"Важно, что правительство продолжает оказывать аграриям серьёзную поддержку. Необходимо и дальше внедрять современные биотехнологии, совершенствовать систему агрологистики, увеличивать экспорт сельхозпродукции, строить жильё и дороги на селе. От этого напрямую зависит успешное развитие агропромышленного комплекса, укрепление продовольственной безопасности страны, а значит - здоровье и благополучие миллионов людей", - говорится в поздравлениии. Медведев назвал аграрную отрасль "гордостью национальной экономики" и поблагодарил работников за труд.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...